Сервисы Google

Среда Google содержит множество инструментов, которые полезны для индивидуальной и совместной деятельности. Сервисы Google ориентированы на сетевое взаимодействие учащихся между собой или учащихся и учителя. Например, в  бесплатном онлайн-офисе Google Docs мы активно используем редактор для создания и оформления презентаций. Учитель создает формы презентаций, открывает доступ к ним учащимся, а они,  разделясь на группы,  находясь каждый у себя дома, работают над проектом, над презентацией к уроку или к мероприятию.  Учитель может комментировать, редактировать презентации. Кроме того, можно определить вклад каждого участника группы.

С помощью Google Форм можно создать тест с автоматическим подсчётом баллов за каждый ответ, отправить его учащимся (я отправляю ссылку на тест) и оценить ответы. Автоматическая сводка результатов учащихся представлена в Google Таблице.

Пример: Тест "Имя прилагательное"
На платформе Google создала  Google Класс «Подготовка к ВПР и промежуточной аттестациии». Google Класс – можно использовать как  платформу для перевёрнутого обучения. Это контролируемая образовательная среда. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий